第9回南足柄卓球選手権大会の結果

昨年12月9日に開催された卓球大会の結果です。 <一般男子の部> 優 勝   山口 喜徳 (富士フイルム) 準優勝   田住 豊 (富士泉クラブ) 3 位       永瀬 典生(岩原・OMC)               瀬戸 琢磨(狩野・東海大学) <一般女子の部> 優 勝      鈴木 知華 (富士泉クラブ) 準優勝    今村 美智  (足柄高校) 3 位      谷澤 茉優  (足柄高校)    ...
More

第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/23に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   宇根 総一郎 (富士フイルム)/   山口 善徳(富士フイルム)   3 位   熊谷 正俊(開成クラブ)/  熊谷 僚介(富士フイルム)         佐藤 正德(飯沢・富士泉クラブ)/  貞弘 範行(富士泉クラブ) <女子の部>   優 勝   今村 美智(足柄高校)/ 菅野  楓(足柄高校)   準優勝   熊谷 里江(富士泉クラブ)/ 鈴木 知華(富士泉クラブ)   3 位   佐藤 公子(ATC)/  丸本 小枝子(ATC)         成川 保美 (中井クラブ)/  麻野 君江(平塚)      ...
More

第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/23に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   宇根 総一郎(富士フイルム)/  山口 善徳(富士フイルム)   3 位   熊谷 正俊(開成クラブ)/  熊谷 僚介(富士フイルム)         佐藤 正德(飯沢・富士泉クラブ)/  貞弘 範行(富士泉クラブ) <女子の部>   優 勝   今村 美智(足柄高校)/ 菅野  楓(足柄高校)   準優勝    熊谷 里江(富士クラブ)/ 鈴木 知華(富士泉クラブ)   3 位   佐藤 公子(横浜銀行・ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)         成川 保美(中井クラブ)/ 麻野 君江 )
More

第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/24に開催された大会の結果です。 <男子の部>  9/23に行われた大会の結果です。  <男子の部>       優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   宇根 総一郎(富士フイルム)/  山口 善徳(富士フイルム)   3 位   熊谷 正俊(開成クラブ)/  熊谷 僚介(富士フイルム)         佐藤 正德(飯沢・富士泉クラブ)/  貞弘 範行(富士泉クラブ) <女子の部>   優 勝   今井 美智(足柄高校)/ 管野  楓(足柄高校)   準優勝   熊谷 里江(富士泉クラブ)/ 鈴木 知華(富士泉クラブ)   3 位   佐藤 公子(ATC)/  丸本 小枝子(ATC)         成川 保美 (中井クラブ)/  麻野 君...
More

第15回南足柄ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 9月23日(土) 9時より 場 所 : 南足柄市体育センター 対 象 : 市内在住・在勤・在学者(足柄上郡内の高校を含む)、クラブチーム加入者       ペアの1名が参加条件を満たしていれば参加できます 種 目 : ① 男子ダブルス  ② 女子ダブルス 内 容 : 予選リーグ、 決勝トーナメント 参加費  : 一般 1組 1,400円、 高校生 1組 1,000円        当日、受付にて徴収します 申込方法 : 9月15日(金)までにTELまたはFAXで 申込先 : 市体育協会卓球部  立木 伸次郎 74-9911(TEL/FAX)    
More

第4回南足柄・上郡ダブルス卓球大会結果

3/4に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   古田島 裕基(富士フイルム)/ 小寺 雄太(富士フイルム)   準優勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   3 位   熊谷 正俊(富士フイルム)/  廣瀬 泰己(北條クラブ)         山口 善徳(富士フイルム)/  村瀬 宙(大和魂) <女子の部>   優 勝   加藤 浩美(狩野・ひまわり)/  川霜 広美(瞬美館)   準優勝   田住 邦枝(富士泉)/  熊谷 里江(富士泉)   3 位   佐藤 公子(横浜銀行・ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)         
More

第4回南足柄・上郡ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 平成29年3月4日(土) 午前9時より 会 場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤・在学者、クラブチーム加入者       *ペアの1名が参加資格を満たしていれば参加できます。 内 容  : 予選リーグ、決勝トーナメント 参加費(1組)  : 一般 1,400円、 高校生 1,000円  当日 受付で徴収 申込方法 : 2月20日までにFAXにて 申込先  :  体育協会卓球部 立木 伸次郎 74-9911(TEL/FAX)
More

第8回南足柄卓球選手権大会の結果

昨年12月17日に開催された卓球大会の結果です。 <一般男子の部> 優 勝   永瀬 典生 (岩原・OMC) 準優勝   熊谷 僚介 (富士フイルム) 3 位       佐藤 正德 (飯沢・富士泉クラブ)               平木 健史郎(広町・たなかクラブ) <一般女子の部> 優 勝      今村 美智  (足柄高校) 準優勝    鈴木 知華 (富士泉クラブ) 3 位      成川 保美 (中井クラブ)     ...
More

第8回南足柄卓球選手権大会のご案内

日  時 : 平成28年12月17日(土) 午前9時より 会  場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市在住・在勤(OBを含む)・在学者(中学・高校)、クラブチーム加入者         *中学・高校生は足柄上郡内の在学生を含む 種  目  : 個人戦(シングルス)        ① 一般男子(高校生以上) ② 中学生男子  ③ 一般女子(高校生以上) ② 中学生女子 参加費(1組)  : 一般 700円、 高校生 500円 中学生 300円  *当日 受付で徴集 申込方法 : 12月5日までにTELまたはFAXにて 申込先  :  体育協会卓球部 立木 伸次郎 74-9911(TEL/FAX)
More

第14回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/24に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   田住  豊(富士泉)/  平木 健史郎(広町・田中クラブ)   3 位   安東 信昭(和田河原・ひまわり)/  浅尾 俊治(OMC)         佐藤 正德(飯沢・富士泉)/  貞弘 範行(富士泉) <女子の部>   優 勝   佐藤 公子(横浜銀行・ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)   準優勝   鈴木 知華(富士泉)/ 成川 保美(中井クラブ)   3 位   加藤 浩美(狩野・ひまわり)/  川霜 広美(瞬美館)         田住 邦枝(富士泉)/  熊谷 里江(富士泉)
More