卓球部

     

 

部協会名 卓球部
加盟団体・クラブ数 小田原卓球協会
登録数・人数

40名(男子25名・女子15名)

設立年月日 1987年4月
連絡先 市民部文化スポーツ課
〒250-0105 南足柄市関本440番地
電話 0465-73-8451 Fax 0465-72-2018
代表者  相原 達美(090-3454-4584) 
練習場所 南足柄市体育センター
練習時間 2時間/回 原則として10時~12時
練習日 4~5回/月  原則として水曜日

【お知らせ】
  愛好者・初心者の入部大歓迎! 上記代表者 相原(TEL:74-9807、090-3454-4584)まで

  ご連絡下さい。

  <2020(R2)年度の大会予定>

    2020(R2)年度は下記の大会を計画しておりますので ぜひご参加下さい。

    ① 6月 14日(土) 第49回南足柄市総合体育大会(卓球の部)⇒ 新型コロナウィルス関連により中止

    ② 9月 12日(土) 第2回南足柄・上郡3人3ダブルス卓球大会 ⇒ 新型コロナウィルス関連により中止

    ③ 12月 12日(土) 第12回南足柄卓球選手権大会

    ④ 3月 14日(日) 第8回南足柄・上郡ダブルス卓球大会

    大会要項の詳細につきましては、市広報誌及び卓球部HPにてお知らせ致します。

2019年3月現在


【お知らせ(大会・イベントなどのご案内)について】

<速報> 第7回南足柄・上郡ダブルス卓球大会は 中止 です

3月14日 (土)に予定しておりました「第7回南足柄・上郡ダブルス卓球大会」は 新型コロナウィルスの関連により 中止 にいたしました。

第7回南足柄・上郡ダブルス卓球大会のご案内

☆ 日 時 : 2020(R2)年 3月 14日(土)  午前9時より ☆ 会 場 : 南足柄市体育センター 第1体育室 ☆ 参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤・在学者、クラブチーム加入者 […]

第11回南足柄卓球選手権大会の結果

12月7日に行われた大会の結果の結果です。      市体育協会卓球部主催          第11回南足柄卓球選手権大会の結果       &nbs […]

第11回南足柄卓球選手権大会開催のご案内

各位 2019(R1)年10月3日 南足柄市体育協会卓球部   第11回南足柄卓球選手権大会開催のご案内   いつもお世話になっております。 南足柄市体育協会卓球部主催にて下記の通り卓球大会を計画いた […]

第1回南足柄・上郡3人3ダブルス卓球大会の結果

       市体育協会卓球部主催      第1回南足柄・上郡3人3ダブルス卓球大会の結果        9月14日に行われた大会の結果です。     &nb […]

第1回南足柄・上郡3人3ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 2019年(令和1年) 9月14日(土) 午前9時より 会 場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤(OB含む}・在学者、クラブチーム加入者       […]

第6回 南足柄・上郡ダブルス卓球大会

3/16に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   小林 護(富士フイルム)/  山口 善徳(富士フイルム)   3 位    […]

第9回南足柄卓球選手権大会の結果

昨年12月9日に開催された卓球大会の結果です。 <一般男子の部> 優 勝   山口 喜徳 (富士フイルム) 準優勝   田住 豊 (富士泉クラブ) 3 位   &nbsp […]

第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/23に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   宇根 総一郎 (富士フイルム)/   山口 […]

第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/23に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   宇根 総一郎(富士フイルム)/  山口 善徳(富士フイルム)   3 位  […]

第15回南足柄ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 9月23日(土) 9時より 場 所 : 南足柄市体育センター 対 象 : 市内在住・在勤・在学者(足柄上郡内の高校を含む)、クラブチーム加入者       ペアの1名が参加条件を満たしていれば参加できます 種 […]

第4回南足柄・上郡ダブルス卓球大会結果

3/4に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   古田島 裕基(富士フイルム)/ 小寺 雄太(富士フイルム)   準優勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   3 位   熊谷 正俊 […]

第4回南足柄・上郡ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 平成29年3月4日(土) 午前9時より 会 場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤・在学者、クラブチーム加入者       *ペアの1名が参加資格を満 […]

第8回南足柄卓球選手権大会の結果

昨年12月17日に開催された卓球大会の結果です。 <一般男子の部> 優 勝   永瀬 典生 (岩原・OMC) 準優勝   熊谷 僚介 (富士フイルム) 3 位   &nb […]

第8回南足柄卓球選手権大会のご案内

日  時 : 平成28年12月17日(土) 午前9時より 会  場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市在住・在勤(OBを含む)・在学者(中学・高校)、クラブチーム加 […]

第14回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9/24に開催された大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   田住  豊(富士泉)/  平木 健史郎(広町・田中クラブ)    […]

第14回南足柄ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 平成28年9月24日(土) 午前9時より 会 場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤・在学者(足柄上郡内の高校を含む)、クラブチーム加入者       […]

第3回南足柄・上郡ダブルス卓球大会の結果

3/26に開催された標記大会の結果です。 <男子の部>   優 勝   永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)   準優勝   綾部 逸人(富士フイルム)/  山口 善徳(富士フイルム)   3 位 […]

第3回南足柄・上郡ダブルス卓球大会のご案内

日 時 : 平成28年3月26日(土) 午前9時より 会 場  : 南足柄市体育センター 参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤・在学者、クラブチーム加入者       *ペアの1名が参加資格を […]

第7回南足柄卓球選手権大会の結果

12月12日に開催された卓球大会の結果です。 <一般男子の部> 優 勝   古田島 裕基 (富士フイルム) 準優勝   細川 大地  (風林火山) 3 位   綾部 逸人  (富士フイルム) 米山 明裕  (内山・風林火 […]

第6回南足柄卓球選手権大会開催のご案内

・日時 : 12月12日(土)9時より ・会場 : 南足柄市体育センター ・参加資格 : 市内在住・在勤(OB含む)・在学者、クラブチーム加入者、中学・高校生は上郡内の在校生を含む。 ・競技内容 : ①一般男子(高校生以 […]

第13回南足柄ダブルス卓球大会の結果

9月26日に開催された大会の結果です。 ① 男子の部 優 勝   永瀬 典生(岩原、OMC)・茂木 成和(OMC) 準優勝   米山 智之(内山、風林火山)・桑田 晴信(風林火山) 3 位   米山 明裕(内山、風林火山 […]