3/16に開催された大会の結果です。
<男子の部>
優 勝 永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)
準優勝 小林 護(富士フイルム)/ 山口 善徳(富士フイルム)
3 位 大川 智久(開成クラブ)/ 勝又 直哉(開成クラブ)
熊谷 僚介(富士フイルム)/ 山岸 栄輝(富士フイルム)
<女子の部>
優 勝 小林 かほり(開成クラブ)/ 石綿 静菜(開成クラブ)
準優勝 古谷 美彩希(大井クラブ)/ 齊藤 舞(大井クラブ)
3 位 小野 美瑞季(大井クラブ)/ 柴田 菜月(大井クラブ)
木田 泰子(すいれん)/ 石崎 美奈子(すいれん)
Edit
加盟団体の新着記事
...
More
卓球部
第9回南足柄卓球選手権大会の結果
昨年12月9日に開催された卓球大会の結果です。
<一般男子の部>
優 勝 山口 喜徳 (富士フイルム)
準優勝 田住 豊 (富士泉クラブ)
3 位 永瀬 典生(岩原・OMC)
瀬戸 琢磨(狩野・東海大学)
<一般女子の部>
優 勝 鈴木 知華 (富士泉クラブ)
準優勝 今村 美智 (足柄高校)
3 位 谷澤 茉優 (足柄高校)
...
More
第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果
9/23に開催された大会の結果です。
<男子の部>
優 勝 永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)
準優勝 宇根 総一郎 (富士フイルム)/ 山口 善徳(富士フイルム)
3 位 熊谷 正俊(開成クラブ)/ 熊谷 僚介(富士フイルム)
佐藤 正德(飯沢・富士泉クラブ)/ 貞弘 範行(富士泉クラブ)
<女子の部>
優 勝 今村 美智(足柄高校)/ 菅野 楓(足柄高校)
準優勝 熊谷 里江(富士泉クラブ)/ 鈴木 知華(富士泉クラブ)
3 位 佐藤 公子(ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)
成川 保美 (中井クラブ)/ 麻野 君江(平塚)
...
More
第15回南足柄ダブルス卓球大会の結果
9/23に開催された大会の結果です。
<男子の部>
優 勝 永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)
準優勝 宇根 総一郎(富士フイルム)/ 山口 善徳(富士フイルム)
3 位 熊谷 正俊(開成クラブ)/ 熊谷 僚介(富士フイルム)
佐藤 正德(飯沢・富士泉クラブ)/ 貞弘 範行(富士泉クラブ)
<女子の部>
優 勝 今村 美智(足柄高校)/ 菅野 楓(足柄高校)
準優勝 熊谷 里江(富士クラブ)/ 鈴木 知華(富士泉クラブ)
3 位 佐藤 公子(横浜銀行・ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)
成川 保美(中井クラブ)/ 麻野 君江 )
More
第15回南足柄ダブルス卓球大会のご案内
日 時 : 9月23日(土) 9時より
場 所 : 南足柄市体育センター
対 象 : 市内在住・在勤・在学者(足柄上郡内の高校を含む)、クラブチーム加入者
ペアの1名が参加条件を満たしていれば参加できます
種 目 : ① 男子ダブルス ② 女子ダブルス
内 容 : 予選リーグ、 決勝トーナメント
参加費 : 一般 1組 1,400円、 高校生 1組 1,000円
当日、受付にて徴収します
申込方法 : 9月15日(金)までにTELまたはFAXで
申込先 : 市体育協会卓球部 立木 伸次郎 74-9911(TEL/FAX)
More
第4回南足柄・上郡ダブルス卓球大会結果
3/4に開催された大会の結果です。
<男子の部>
優 勝 古田島 裕基(富士フイルム)/ 小寺 雄太(富士フイルム)
準優勝 永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)
3 位 熊谷 正俊(富士フイルム)/ 廣瀬 泰己(北條クラブ)
山口 善徳(富士フイルム)/ 村瀬 宙(大和魂)
<女子の部>
優 勝 加藤 浩美(狩野・ひまわり)/ 川霜 広美(瞬美館)
準優勝 田住 邦枝(富士泉)/ 熊谷 里江(富士泉)
3 位 佐藤 公子(横浜銀行・ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)
More
第4回南足柄・上郡ダブルス卓球大会のご案内
日 時 : 平成29年3月4日(土) 午前9時より
会 場 : 南足柄市体育センター
参加資格 : 南足柄市及び足柄上郡在住・在勤・在学者、クラブチーム加入者
*ペアの1名が参加資格を満たしていれば参加できます。
内 容 : 予選リーグ、決勝トーナメント
参加費(1組) : 一般 1,400円、 高校生 1,000円 当日 受付で徴収
申込方法 : 2月20日までにFAXにて
申込先 : 体育協会卓球部 立木 伸次郎 74-9911(TEL/FAX)
More
第8回南足柄卓球選手権大会の結果
昨年12月17日に開催された卓球大会の結果です。
<一般男子の部>
優 勝 永瀬 典生 (岩原・OMC)
準優勝 熊谷 僚介 (富士フイルム)
3 位 佐藤 正德 (飯沢・富士泉クラブ)
平木 健史郎(広町・たなかクラブ)
<一般女子の部>
優 勝 今村 美智 (足柄高校)
準優勝 鈴木 知華 (富士泉クラブ)
3 位 成川 保美 (中井クラブ)
...
More
第8回南足柄卓球選手権大会のご案内
日 時 : 平成28年12月17日(土) 午前9時より
会 場 : 南足柄市体育センター
参加資格 : 南足柄市在住・在勤(OBを含む)・在学者(中学・高校)、クラブチーム加入者
*中学・高校生は足柄上郡内の在学生を含む
種 目 : 個人戦(シングルス)
① 一般男子(高校生以上) ② 中学生男子 ③ 一般女子(高校生以上) ② 中学生女子
参加費(1組) : 一般 700円、 高校生 500円 中学生 300円 *当日 受付で徴集
申込方法 : 12月5日までにTELまたはFAXにて
申込先 : 体育協会卓球部 立木 伸次郎 74-9911(TEL/FAX)
More
第14回南足柄ダブルス卓球大会の結果
9/24に開催された大会の結果です。
<男子の部>
優 勝 永瀬 典夫(岩原・OMC)/ 茂木 成和(OMC)
準優勝 田住 豊(富士泉)/ 平木 健史郎(広町・田中クラブ)
3 位 安東 信昭(和田河原・ひまわり)/ 浅尾 俊治(OMC)
佐藤 正德(飯沢・富士泉)/ 貞弘 範行(富士泉)
<女子の部>
優 勝 佐藤 公子(横浜銀行・ATC)/ 丸本 小枝子(ATC)
準優勝 鈴木 知華(富士泉)/ 成川 保美(中井クラブ)
3 位 加藤 浩美(狩野・ひまわり)/ 川霜 広美(瞬美館)
田住 邦枝(富士泉)/ 熊谷 里江(富士泉)
More